В Шадринске бесплатно покажут фильм «Судьба человека»

В Шадринске бесплатно покажут фильм «Судьба человека». Шадринск дважды присоединился к Всероссийской акции «Великое кино великой страны». В день окончания Второй мировой войны, 2 сентября, в рамках данной акции Центром досуга и кино «Октябрь» организован бесплатный показ художественного фильма «Судьба человека» , рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Администрации города Шадринска.

Это кинокартина режиссёра Сергея Бондарчука по одноименному рассказу Михаила Шолохова, снятая бывшими фронтовиками. Фильм о ценности человеческой жизни и особом отношении к войне. Главного героя Андрея на войне ожидало много испытаний – ранение и пребывание в плену, гибель самых близких людей (дочерей, жены и сына), смерть товарищей. Данные обстоятельства не сломили его, несмотря ни на что, он продолжил жить. Этот фильм – о трагической цене, которую заплатил советский народ за победу в Великой Отечественной войне.

Кино будет транслироваться в кинозале учреждения по адресу: город Шадринск, улица Розы Люксембург, 7. Обязательно соблюдение социальной дистанции. Начало в 10 часов, свободный вход.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Администрации города Шадринска

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: