Губернатор Челябинской области привился от гриппа

Губернатор Челябинской области привился от гриппа

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области привился одним из первых в регионе от гриппа. Он поставил прививку в Областной клинической больнице № 2.

По словам главы региона, в этом году было принято решение начать вакцинацию южноуральцев раньше обычного, таким образом в области надеются привить как можно больше жителей региона.

«Прошлый год у нас был рекордным – около 48 % жителей были вакцинированы. В этом году по гриппу поставили задачу привить 60%, а по возможности и больше», – процитировали слова губернатора ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Минздрава.

Министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов, что против гриппа в регионе используют «Совигрипп» и «Флю-М», они трёхвалентные.

«Она содержит именно те штаммы, которые наиболее опасны, иммунитет вырабатывается именно к ним», – сказала Семенов.

В Минздраве заверили, что вакцина абсолютно безопасна.

Ранее Губернатор Челябинской области Алексей Текслер рассказал:

«Вы знаете, зарегистрирована отечественная вакцина от коронавируса. Поручаю Минздраву региона во взаимодействии с федеральными структурами ускорить получение вакцины и начать вакцинацию с групп риска, в первую очередь медиков и учителей».

От коронавируса начнут прививать в конце сентября.

Желающие поставить прививку от гриппа  могут обращаться в поликлинику по месту жительства.

Фото превью: пресс-служба губернатора Челябинской области.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: