Проект Набережной в Нязепетровске победил в федеральном конкурсе

Проект Набережной в Нязепетровске победил в федеральном конкурсе

Проект набережной «Родной берег» в Нязепетровске Челябинской области оказался среди победителей федерального конкурса – IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Об этом стало известно на заседании правительства, где премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что по итогам конкурса будет реализовано 160 проектов.

Как сообщили в Минстрое ИА «Уральский меридиан», наибольшее число проектов по итогам четвертого конкурса будет реализовано в республиках Башкортостан и Татарстан, Иркутской, Ленинградской, Московской, Мурманской, Нижегородской, Саратовской, Свердловской и Тверской областях. Из Челябинской области среди победителей лишь Нязепетровск.

Напомним, что в проекте запланирована смотровая башня, и пешеходный пандус вдоль городского пруда, который соединит исторический центр, пляж и спортивное ядро в северной части города, и летняя сцена на воде.

Известно, что будет проведено масштабное озеленение, запланирован пирс для рыбаков. Набережная обещает быть функциональной и в зимний период.

По проекту территория набережной функционально подразделяется на несколько зон: зона водного парка, зона амфитеатра, зона пейзажного парка и спортивно-игровая зона.

«Если не выиграем — будем реализовывать элементы. Обязательно будут «доски» (раньше на набережной были деревянные помосты из лиственницы), мощение, красивая изгородь, качели и скамейки – на сколько хватит средств», – пообещал в мае глава Нязепетровского городского поселения Александр Коростелев, цитирует газета «Нязепетровские вести».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Минстрой РФ

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: