Ещё один лоукостер начнёт полёты из аэропорта Кургана

самолет шасси аэропорт

Ещё один лоукостер начнёт полёты из аэропорта Кургана. Из аэропорта Кургана со 2 октября начинает летать второй лоукостер – авиакомпания «Победа». Продажа билетов уже стартовала. Стоимость перелёта – 1499 рублей. Улететь в Москву можно будет во вторник, субботу, понедельник и четверг. Курганцам также обещают самые дешёвые авиабилеты в Москву. С октября этого года лететь из Кургана в Москву будет дешевле по цене, нежели из другого аэропорта Уральского федерального округа.

«Для удобства пассажиров запустят два автобусных маршрута, которые будут следовать через центр города и посёлок Энергетиков и будут доставлять в аэропорт Кургана тех, кто запланировал отправить в Москву ранним утренним рейсом. Кроме того, ведутся переговоры с компаниями-перевозчиками для обеспечения возможность доставки пассажиров из зауральских районов до непосредственно аэропорта. Сейчас проводится работа по передаче земли, прилегающей к курганскому аэропорту, в собственность города. Это позволит в 2021 году заняться её благоустройством», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Губернатора Курганской области.

Также появятся новые возможности для отдыхающих. Как правило, авиакомпания «Победа» организует прямые рейсы в Сочи из тех аэропортов, которые посещают её самолёты. Уже следующим летом в Кургане могут появиться такие рейсы.

Предполагается, что снятие  большей части ограничительных мер, которые связаны с пандемией коронавируса, даст толчок росту объёма авиаперевозок в Курганской области. В регионе также появился новый перевозчик – лоукостер «Победа», что активизирует конкурентную борьбу между авиакомпаниями. Это уже привело к существенному снижению цен на авиабилеты.

Как отметил временно исполняющего обязанности директора Департамента экономического развития Курганской области Владимир Ковалёв, расширение географии полётов и развитие авиаперевозок из курганского аэропорта в аэропорты города Москвы является результатом совместной работы собственников аэропорта и  Правительства Курганской области. Данная работа нашла поддержку на уровне полномочного представителя Президента в УрФО Николая Цуканова и со стороны органов федеральной власти.

Первый рейс компании UTAIR состоялся 1 сентября этого года. Его символично назвали «Вечерняя Москва». Самолёт Боинг-737-500 рассчитан на 116 пассажиров и привёз в Курган 87 человек, а в Москву улетели 105.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: