В Тюмени парковка на улице Первомайская стала платной

В Тюмени парковка на улице Первомайская стала платной

В Тюмени организовано 6 платных муниципальных парковок, общая вместимость которых составляет 457 автомобильных мест. С 3 сентября эта цифра увеличится – парковка на улице Первомайской, 14/1 тоже станет платной.

На ней смогут разместиться 32 автомобиля. При паркинге объемом менее 50 мест шлагбаум не устанавливается. Предупреждать водителя о том, что он въезжает в зону платного парковочного пространства, будет баннер и соответствующие дорожные знаки, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в комитете по связям с общественностью и СМИ.

Стоимость парковочного места стандартная – 40 рублей час. Парковка менее 15 минут оплаты не требует. Такая мера очень удобная. За это время можно высадить пассажира и выехать с парковки. С 7 вечера до 7 утра, а также в выходные и праздничные дни плата за парковку не взимается.

Как отметил директор МКУ «Тюменьгортранс» Алексей Санник, главные цели введения платного режима – обеспечить тюменцев, приезжающих в центр по делам, свободными местами для парковки автомобиля, а также повысить безопасность дорожного движения и привить культуру парковки.

По его словам, часто можно видеть, как автомобили стоят в хаотичном порядке, загромождая друг другу выезд. При введении платных парковочных мест такая проблема быстро решается.

«Все денежные средства, полученные от оплаты парковок, поступают в бюджет города и расходуются на его благоустройство», – добавил Алексей Санник.

Самым популярным и удобным способом оплаты парковок является мобильное приложение «Тюменские парковки», с помощью него можно оплатить парковку, не выходя из машины. Также приложение дает возможность пользователям произвести оплату в течение дня – до 23 часов 59 минут. На сегодняшний день данной функцией пользуются более 20 % автомобилистов.

При пользовании паркоматом время, которое вы планируете провести на парковке, необходимо оплатить в течение первых 15 минут с момента постановки автомобиля на парковочное место.

Получить информацию о работе парковочного пространства Тюмени можно по бесплатному круглосуточному номеру телефона 8-800-250-0722.

Фото превью: Тюмень – наш дом

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: