В Тюменской области подросток украл деньги у многодетной матери

В Тюменской области подросток украл деньги у многодетной матери

В Исетском районе Тюменской области 15-летний школьник украл деньги у многодетной матери. В отношении него возбудили уголовное дело.

Инцидент произошел 28 июля в селе Исетском. Подросток пришел в гости к своему брату. В доме несколько дней гостила знакомая родственника. За несколько дней до этого она передавала карту с пин-кодом подростку, который покупал по ее просьбе продукты.

В тот день потерпевшая находилась дома и спала. Подросток увидел на столе банковскую карту и решил похитить с нее деньги. Он взял карту и в ближайшем банкомате снял со счета 14 тысяч рублей. Сама пострадавшая воспитывает четверых детей и находится в декретном отпуске, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в Ялуторовском межрайонном следственном отделе.

Несовершеннолетний был задержан. Он признал свою вину. А его родители возместили ущерб, причиненный потерпевшей.

В отношении подростка возбудили уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета». В ближайшее время оно будет передано в суд.

Фото превью: СУ СКР по Тюменской области

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: