В Челябинске строят самую длинную скамью

Скамейка

В Челябинске за памятником Курчатову строят самую длинную скамью.

Общественники из сообщества «Благоустройство Челябинска» организовали предварительные сборы на ее строительство и уже начали монтировать каркас для террасной доски.

«В террасной доске объединены лучшие свойства натуральной древесины и полимерных материалов. Благодаря последним доска служит до 50 лет, практична, устойчива к влаге, морозам и жаре. Наличие в составе ДПК древесной муки (48%) придает красивый вид деревянного покрытия, приятное ощущение тепла и экологичности», – рассказали общественники в социальной сети.

Стоимость самой длинной скамьи составит 350 тысяч рублей, сейчас заканчивается сбор, осталось почти 20 тысяч собрать на материалы и монтаж.

Общественники обещают, что скамья будет готова ко Дню города на открытие ждут губернатора. Также активисты надеются, что скамья попадет в Книгу Рекордов России.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ника Румянцева © ИА «Уральский меридиан».

Видео: Благоустройство Челябинска|Общественные проекты/vk.com

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: