По тюменской набережной прошли танки

По тюменской набережной накануне, 3 сентября, в районе «моста влюбленных» была организована виртуальная выставка боевой техники времен Второй мировой войны.

Первыми посетителями выставки стали юные патриоты, воспитанники детского морского центра «Алый парус», Карбешевцы, Юнармейцы и представители спецгруппы добровольной подготовки.

Чтобы изучить все экспонаты, ребятам нужно было скачать специальное мобильное приложение. Они с удовольствием направляли свои гаджеты на набережную и мост, и тут же на экране появлялся тот или иной образец техники. Причем воспроизводился он в режиме дополненной реальности. А голос за кадром подробно рассказывал об истории экспонатов.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что 31 августа на Масловском взвозе торжественно открылось арт-пространство «Время Победы». В сентябре на площадке будут проходить показы фильмов военной тематики.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: