В Тюмени переселят жителей из 128 аварийных домов

стройка кран дом

В Тюмени активно ведется переселение граждан из аварийного жилья. В этом году планируется переселить жителей 128 муниципальных домов. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в департаменте имущественных отношений.

В настоящее время приобретено 80 жилых помещений. Ведется работа по отселению граждан. Данная работа осуществляется во исполнение Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года», нацпроекта «Жилье и городская среда». В соответствии с ним Правительство Тюменской области утвердило региональную адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2023 годы.

В рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» администрация Тюмени осуществляет исполнение мероприятий регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», целью которого является расселение многоквартирных домов, признанных до 1 января 2017 года аварийными и подлежащими сносу или реконструкции. Программа включает в себя мероприятия по переселению граждан из 265 аварийных многоквартирников.

Выделение средств на переселение граждан из аварийного жилья осуществляются поэтапно. 1 этап запланирован на 2019-2020 гг, второй – 2020-2021, третий – 2021-2022, четвертый этап – на 2022-2023 гг.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: