В Тюмени стартует 6-й сезон проекта «Это бизнес, детки!»

В Тюмени стартует 6-й сезон проекта «Это бизнес, детки!»

С 10 октября в Тюмени стартует 6-й сезон образовательного проекта по предпринимательству для школьников «Это бизнес, детки!». Его участники узнают, как начать свое дело, какие ресурсы для этого нужны, как избежать рисков, а также как создавать проекты и бизнес-кейсы.

В этом сезоне проект расширил границы и стал областным. Подать заявку на него теперь могут все школьники от 14 до 17 лет юга Тюменской области, а онлайн-формат позволит сделать обучение доступным, ведь участвовать в нем можно, не выходя из дома, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе проекта.

Спикерами выступят предприниматели-менторы, практикующие бизнес-тренеры и профессионалы в узконаправленных дисциплинах предпринимательства.

Обучение пройдет в двух форматах: индивидуальном и командном, в обоих школьников будут курировать тьюторы и наставники – действующие предприниматели.

Принять участие в проекте можно в одном из трех образовательных треков: бизнес, бизнес-кейсы или бизнес-проекты.

В первом школьники узнают, как стать предпринимателем, продвигать личный бренд. Они познакомятся с успешными тюменскими бизнесменами и научатся основам ораторского искусства и презентации идеи. Во втором участники будут решать бизнес-задачи, прорабатывать и оформлять их. В третьем — подростки создадут бизнес-план, погрузятся в основы проектирования и получат возможность реализовать свою идею.

Как отметила руководитель проекта Александра Пылина, проект «Это бизнес, детки!» собирает вокруг себя подростков, близких по духу, ценностям и интересам. Важно не просто обучить их, но также помочь им найти единомышленников, связи, которые могут быть полезными в будущем.

«В возрасте 14-17 лет ребенок определяется с будущим. В проекте он может решить для себя, подходит ему предпринимательство или нет. А чтобы не вводить в заблуждение участников и их родителей, мы привлекаем действующих предпринимателей, специалистов сферы бизнеса, чтобы они на личном примере рассказали о сфере со всех ее сторон», – поделилась руководитель проекта.

Для участия необходимо до 3 октября зарегистрироваться в группе проекта в ВК в разделе «Меню». Проект продлится до 7 ноября.

Организаторами проекта выступили центр «Мой бизнес», Правительство Тюменской области, фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области» и ООО «Центр развития бизнеса».

Фото превью: пресс-служба проекта «Это бизнес, детки!»

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: