В Курганской области томаты выращивают без химикатов

В Курганской области томаты выращивают без химикатов. Сотрудники Управления Россельхознадзора по Курганской области осуществили проведение мониторинга хозяйственных субъектов, которые занимаются выращиванием томатов. Во время мероприятия было обследованы территории трёх хозяйств, которые расположены в Куртамышском районе. Общая площадь обследованной территории составила 20 гектар. На растениях не обнаружено внешних признаков болезни. Сотрудники отобрали образцы (вегетативных частей растений и плодов) и направили их в лабораторию. Данными хозяйствами также не применялась химическая обработка растений – овощи полностью безопасны для пищевого употребления.

«Россельхознадзор по Курганской области следит за фитосанитарным благополучием региона. В рамках своей деятельности сотрудники проводят мониторинг субъектов, которые заняты выращиванием томатов», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Россельхознадзора по Курганской области.

Очередную проверку провели с целью исключения возможности появления и распространения на территории Зауралья вирусов пятнистого увядания томатов, морщинистости плодов томатов и мозаики пепино.

Фото превью: u-ostapicha.ru

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: