В Челябинске ликвидировали крупный пожар на металлобазе

В Челябинске ликвидировали крупный пожар на металлобазе

В Челябинске на территории металлобазы в районе Троицкого тракта ликвидировали крупный пожар.

О том, что возгорание мусора на территории удалось купировать сообщили в пресс-службе МЧС по Челябинской области. Как сообщили ИА «Уральский меридиан», для тушения пожара пришлось соорудить магистральную линию к ближайшему пожарному гидранту, который находился в 300 метрах от базы. Также на место прибыла пожарная автоцистерна емкостью 15 тонн. Огонь удалось потушить полностью в десятом часу вчера, а гореть мусор начал еще днем.

«В 21-35 было ликвидировано открытое горение мусора на отдельной площадке. Сотрудниками специализированной пожарно-спасательной части проведены замеры атмосферного воздуха. Превышение ПДК (предельно допустимой концентрации) вредных веществ не выявлено», – сообщили в МЧС.

В отношении собственника территории, на которой произошло возгорание, будет возбуждено административное расследование.

В Челябинске ликвидировали крупный пожар
Фото: 74.mchs.gov.ru

В течение суток в Главном управлении МЧС России по Челябинской области организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Организовано тушение 24 техногенных пожаров, на дорожно-транспортные происшествия пожарно-спасательные подразделения привлекались 3 раза.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: 74.mchs.gov.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: