Рыбное предприятие в Тюменском районе расширяет сферу деятельности

Тюменское рыбоводное предприятие расширяет производство

В селе Червишево предприятие, специализирующееся на пресноводном рыбоводстве, начало поставку товарной рыбы на рынки Тюмени. Ежемесячно оно поставляет на рынки города около 700 кг товарной рыбы.

Новый инвестиционный проект «Рыбного подворья» предполагает расширение действующего бизнеса по разведению, секционированию новых пород рыбы, увеличение поголовья, а также содержанию маточного стада на реке в Червишевском сельском поселении, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе главы Тюменского района.

Предприятие уже приобрело участок в селе Червишево, отремонтировало здание со всеми необходимыми коммуникациями, закупило и установило оборудование.

В планах его владельца – построить здание для содержания рыбы площадью 100 м2, приобрести оборудование и заключить договор на водопользование частью реки Ямангелка.

ООО «Рыбное подворье», работающее с ноября 2018 года, специализируется на разведении товарной рыбы – осетра, бестера, стерляди и форели – на продажу, а также на выведении малька.

Фото превью: admtyumen.ru

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: