В Челябинске открылась осенняя ярмарка на площади Революции

В Челябинске открылась осенняя ярмарка на площади Революции

Сегодня, 5 сентября, открылась осенняя ярмарка на площади Революции в Челябинске, сообщили в Администрации города ИА «Уральский меридиан».

Вице-мэр Сергей Авдеев пришел посмотреть, как проходит техническое открытие и рассказал, что изначально стильные павильоны готовились для пасхальной ярмарки и открыться она должна была в апреле, когда ковид внес свои коррективы.

«Задача была не превратить всё это в рынок. Мы долго планировали, рисовали, двигали и сейчас это место вызывает только положительные эмоции. Было заметно, что мимо площади идет большой трафик жителей, но она была пустынной», – сказал он.

Вице-мэр признался, что был скептически настроен лишь к одному элементу ярмарки – сену, но жителям оно понравилось. Многие активно фотографировались на нем.

В Челябинске открылась осенняя ярмарка на площади Революции
Фото: пресс-служба Администрации Челябинска.

Самой большой загадкой для челябинцев долгое время оставались странные синие конструкции на границе Революции и проспекта Ленина, оказалось это поверхности под граффити, которые вечером заполнят челябинские граффитисты.

На площади фудтраки на любой вкус, рядом есть столики, где можно присесть, перекусить.

В мэрии пообещали, что ярмарка будет обновляться и дорабатываться каждые выходные.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-службе Администрации Челябинска.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: