Фестиваль уличного кино в Тюмени собрал более 600 человек

На тюменской набережной прошел третий Фестиваль уличного кино. Зрители смогли посмотреть не только  вошедшие в конкурсную программу короткометражные фильмы, но и оценить работы тюменских режиссеров. Также горожане участвовали в мастер-классах и слушали лекцию о кинематографе.

Всего на фестивале было представлено 10 работ. В конце показа зрители выбирали картину-победителя светом фонариков. Результаты конкурса объявят через 2 месяца после завершения показов во России и обработки голосов. Специально для тюменцев организаторы феста устроили внеконкурсный показ «Made in Tyumen». На нем горожанам показали 4 работы местных режиссеров, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе центра «Медиаполис».

Фестиваль уличного кино в Тюмени собрал более 600 человек 1
Фото: Медиаполис

Как отметила руководитель фестиваля уличного кино в Тюмени Светлана Малиновская, мероприятие собрало много людей. Некоторые регистрировались и занимали места, не дожидаясь официального открытия. Люди приходили не только на показ фильмов, но и посещали творческие площадки.

Зрителей ждала лекция от продюсера Анны Румянцевой. Она рассказала о своей профессии и о том, почему в России не получится снять «Аватара».

В конце лекции участники задавали спикеру вопросы. Авторы трех лучших вопросов получили подарки от команды организаторов.

На творческих площадках тюменцы играли в настольные игры, пробовали себя в живописи, а также создавали объемные открытки и примеряли необычные наряды. Всего площадки фестиваля посетили более 600 человек.

Фестиваль уличного кино в Тюмени собрал более 600 человек 1
Фото: Медиаполис

В третий раз организатором фестиваля стал центр развития региональных медиа и кино «Медиаполис». На фестивале были соблюдены необходимые меры безопасности. На площадке были подготовлены защитные маски и санитайзеры. А места в зрительской зоне были организованы с соблюдением социальной дистанции.

Фото превью: Медиаполис

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: