Опубликована афиша мероприятий на 284-летие Челябинска

Салют Екатеринбург 23 февраля 2020

В Управление культуры администрации Челябинска опубликовали афишу мероприятий в Челябинске с 7 по 13 сентября, большая программа ждет горожан в выходные ведь, 12 и 13 сентября город отмечает свое 284-летие.

Главным праздником Дня города станет рок-фестиваль «В ритме рока», приуроченный к 284-летия Челябинска.

В этом году фестиваль пройдет в формате гала-концерта и онлайн-поздравления от известных исполнителей русского рока. На главную сцену парка Гагарина выйдут лучшие рок-группы нашего города, а также специальные гости фестиваля – Лера Старикова, гости из Екатеринбурга – группа Тимер Тау, победитель прошлогоднего фестиваля – группа ГАВРИЛОВ и группа Never-Opened-Doors, – рассказали в управлении культуры.

Музыка начнет звучать в парке имени Гагарина 13 сентября с 14-00.

За час до рока в парке имени Пушкина будет играть команда КВН «Уездный город».  Еще ранее в 11 часов откроется арт-фестиваль уличного искусства «Отцы и дети» в парке «Сад Победы». Полную программу смотрите ниже в афише.

Афиша ко Дню города в Челябинске
Фото: пресс-служба Администрации Челябинска

Ранее сообщалось, что в Челябинске компания «Фейерверк» потратит на салют ко Дню города 999 999 рублей. Планировалось, что праздничный фейерверк пройдёт на набережной реки Миасс, между Свердловским проспектом и улицей Кирова. Примерная дата в 22 часа в субботу, 12 сентября.

«Фейерверк в день города будет. 12 сентября. Как всегда на набережной у Торгового центра», – уточнил начальник городского управления информационной политики Владимир Сафонов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

В Челябинске на салют ко Дню города потратят ₽999 999

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: