Тюменских школьников приглашают в «Яндекс.Лицей»

Тюменских школьников приглашают в «Яндекс. Лицей»

В Тюменской области для учеников 8–9 классов стартовал набор на бесплатный образовательный курс по программированию в «Яндекс.Лицей». Обучение будет полезно ребятам, интересующимся математикой, ИТ-технологиями и решением логических задач.

Школьникам необходимо подать заявку на прохождение курса и до 10 сентября пройти тестирование. Его результаты будут известны 14–16 сентября. Ребят, успешно сдавших тест, пригласят на собеседование с преподавателем по Skype с 19 по 24 сентября, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в департаменте образования и науки Тюменской области.

Во время обучения школьников ждут занятия с лучшими педагогами ТюмГУ, интересное окружение, а также мотивирующие уроки, открывающие тайны программирования. По окончании курса все его участники получат сертификаты.

ТюмГУ уже в третий раз набирает команду школьников для обучения по данному направлению. Первый выпуск из 8 человек уже состоялся. Дети показали отличные результаты по стране, а площадку вуза признали одной из лучших в России.

Узнать более подробную информацию об образовательном куре можно на официальном сайте «Яндекс.Лицея», по вопросам работы «Яндекс.Лицея» в ТюмГУ можно обратиться к Егору Горечину, телефон – 8-922-475-73-22, e-mail: e.n.gorechin@utmn.ru.

Фото превью: admtyumen.ru

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: