На Ямале продолжается благоустройство дворов и общественных территорий

На Ямале продолжается благоустройство дворов и общественных территорий

В большинстве муниципальных образований Ямала завершается благоустройство общественных и дворовых территорий. В городах и районах оборудовали детские и спортивные площадки, появились новые скверы и парки.

Работы завершены на 11 общественных территориях и в 218 дворах. На остальных объектах работы еще ведутся. Большинство общественных территорий планируется открыть в ближайшие дни, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Всего в этом году планируется привести в порядок 84 общественные территории и 682 дворовые территории.

Общая готовность объектов составляет порядка 70%. 49 объектов готовы на более чем 70%. Завершить работы планируется до конца октября этого года.

Как отметила заместитель директора окружного департамента тарифной политики, энергетики и ЖКК Елена Мальчевская, отдельные объекты уже введены в эксплуатацию. Большинство общественных территорий планируется торжественно открыть в ближайшие две недели.

Так, на новом объекте «Тропа здоровья» в парке «Юбилейный» в Губкинском в минувшие выходные прошел массовый пробег «Губкинская миля здоровья». А в Ноябрьске после реконструкции торжественно открыли сквер геологов по на улице Советской. В Салехарде состоялось открытие детской площадки на улице Ямальской.

В ближайшее время планируется открытие пешеходной зоны в мкр. Центральном и Лазурном в Муравленко, сквера на улице Чубынина в Салехарде, многофункциональной площадки на пл. Нака в Лабытнанги, а также двух объектов в Ямальском районе.

Все объекты создаются в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории ЯНАО» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Фото превью: пресс-служба губернатора ЯНАО

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: