На Ямале освободилась должность директора дорожного департамента

правительство ЯНАО Ямал

На Ямале дан старт конкурсу на должность директора окружного департамента транспорта и дорожного хозяйства. Прием заявок от кандидатов на должность начался 7 сентября.

Конкурс пройдет в открытой форме. Заявки принимаются на портале Кадры89.рф до 21 сентября.

Инициатива проведения открытого конкурса принадлежит губернатору ЯНАО Дмитрию Артюхову. Он отметил, что дорожное хозяйство – очень ответственный блок. Задачи сложные, и выполнять их должен профессионал своего дела.

«Все ямальцы знают, что у нас серьезные планы на ближайшие годы. Мы ищем человека с опытом работы в дорожной сфере. Неравнодушного, с успешным управленческим опытом. Для этого мы проводим открытый конкурс. Мы видим, что такие отборы помогают находить профессиональные кадры», – прокомментировал глава Ямала.

Первый этап конкурса пройдет дистанционно с 23 сентября по 9 октября, он будет состоять из профессионального тестирования и интервью. Участники с лучшими результатами будут допущены к следующим этапам.

Финалистов пригласят на очный этап конкурса. Он пройдет с 15 по 16 октября в Салехарде. В течение двух дней эксперты будут проверять личностные и управленческие компетенции претендентов на должность.

В качестве практического задания кандидатам предстоит защитить собственный проект по развитию отрасли. Также им необходимо будет решить профессиональные кейсы. Результаты открытого конкурса будут известны 16 октября.

Практика открытых конкурсов на ключевые управленческие должности успешно зарекомендовала себя в округе. В этом году прошел отбор на должность руководителя службы государственного строительного надзора, участие в котором приняли 100 кандидатов со всей страны. По итогам конкурса в резерв управленческих кадров включены 3 победителя.

В настоящее время на портале Кадры89.рф идет прием заявок на ключевые должности в департамент экономики Ямала – первого заместителя директора и заместителя директора – начальника управления стратегического планирования. Документы принимаются до 14 сентября этого года.

Получить дополнительную информацию можно по телефонам 8 (34922) 2-29-79, 2-29-72, а также по адресу электронной почты: konkurs@apparat.yanao.ru.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что Дмитрий Артюхов отправил в отставку директора окружного департамента транспорта и дорожного хозяйства Максима Першикова. По словам главы Ямала, такое решение было принято в результате поездок по дорогам округа – губернатор остался не удовлетворен контролем за качеством и сроками работ со стороны начальника профильного департамента.

Дмитрий Артюхов отправил в отставку главного дорожника Ямала

Фото превью: пресс-служба губернатора ЯНАО

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: