Салехард станет столицей российского гостеприимства

Салехард станет столицей российского гостеприимства

С 30 сентября по 2 октября в Салехарде пройдет полуфинал «Арктика» всероссийского конкурса «Мастера Гостеприимства».

Федеральный конкурс направлен на раскрытие возможностей и навыков профессионалов, формирование новых традиций, а также повышение стандартов сервиса и престижа профессий во всех сферах индустрии гостеприимства. Ямал впервые принимает туристическое событие такого уровня, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе правительства ЯНАО.

Окружная столица станет одной из 9 площадок отбора финалистов федерального конкурса. Подобные полуфиналы уже прошли в Сочи, Ялте, Пятигорске, Самаре, Туле, Уфе. Еще два примут Иркутск и Калининград.

Чтобы определить финалистов, 50 участников из 12 регионов страны встретятся на «Краю земли». В полуфинал конкурса прошли 28 ямальцев. Это самый высокий показатель по УрФО.

Конкурсанты пройдут комплексную оценку деловых и личностных качеств. Они решат аналитические задания, представят свои туристические проекты и примут участие в обучающих мероприятиях с приглашенными экспертами и гостями. В их числе – путешественник и телеведущий Джон Уоррен, Президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Грант Бабасян и куратор проектов развития туризма в Арктической зоне РФ Федерального агентства по туризму Татьяна Меньшикова.

В рамках программы полуфинала гости Салехарда познакомятся с регионом, столицей Ямала, а также культурой и бытом коренных народов Севера.

Финал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» соберет 200 отраслевых специалистов. 50 из них получат в наставники именитых рестораторов, отельеров, управленцев в сфере гостеприимства, представителей органов государственной власти. В их числе – губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Финалисты поборются за гранты на реализацию проектов в специальных номинациях от партнеров конкурса. Они смогут выиграть образовательные сертификаты, а также получить приглашение на стажировки и работу в ведущие организации турбизнеса.

Лучшие проекты конкурса могут быть реализованы при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Ростуризма и Федеральной пассажирской компании. 25 победителей пройдут специальную образовательную программу в московской школе управления «Сколково».

Фото превью: пресс-служба правительства ЯНАО

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: