В Лабытнанги стартовал окружной конкурс «Учитель года»

В Лабытнанги стартовал окружной конкурс Учитель года

На Ямале в городе Семи лиственниц Лабытнанги стартовал окружной конкурс педагогического мастерства. В течение двух дней 11 ямальских учителей-победителей муниципальных конкурсов будут демонстрировать свои наработки на открытых уроках и внеурочных мероприятиях. Они будут проводить мастер-классы, публичные лекции, защищать образовательный проект, а также обсуждать актуальные вопросы образования.

Как отметил директор регионального института развития образования Виктор Паршуков, участвующие в конкурсе педагоги – талантливые люди, за которыми готовы идти дети и к которым прислушиваются родители. На конкурсе учителя транслируют свой опыт. А педагоги, сидящие в зале, не просто «болеют» за своих коллег, но еще и перенимают лучшие практики и учатся чему-то новому.

Своим опытом с конкурсантами поделится победитель всероссийского конкурса «Учитель года – 2019». В рамках мероприятия ямальские учителя побывают на уроке, внеурочном занятии и мастер-классе учителя русского языка и литературы школы № 55 «Долина знаний» из Волгограда Ларисы Арачашвили, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора ЯНАО.

10 сентября станут известны имена лучших педагогов и абсолютного победителя, который представит Ямал на всероссийском конкурсе.

Педагогический стаж нынешних конкурсантов – от 6 до 30 лет. В состязании участвуют молодые специалисты и опытные мастера из Лабытнанги, Губкинского, Салехарда, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Муравленко, Приуральского, Шурышкарского, Надымского, Пуровского и Красноселькупского районов.

Накануне все конкурсанты прошли жеребьевку для участия в испытаниях «Визитная карточка», «Урок» и «Внеурочное мероприятие». Также они совершили символический обряд прохождения через «Ворота Ямала» и познакомились друг с другом в неофициальной обстановке на вечере знакомств.

Фото превью: пресс-служба губернатора ЯНАО

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: