В Челябинске на чемпионате России побили рекорд Исинбаевой

В Челябинске на чемпионате России побили рекорд Исинбаевой

В Челябинске на чемпионате России по легкой атлетике в первый день соревнований, 8 сентября, побили рекорд Елены Исинбаевой по числу побед на чемпионатах такого уровня, которая завоевывала на них титул по прыжкам с шестом – трижды, а 29-летняя Анжелика Сидорова стала четырехкратной чемпионкой России.

Сидорова в Челябинске взяла высоту в 4,7 метра, но осталась недовольна своей победой, поскольку цель была выше. Как рассказали во Всероссийской Федерации легкой атлетике, Анжелика в активе этого странного, скомканного и необычного сезона имеет прыжок на 4.80 м. Поэтому, конечно, после победных 4.70 Анжелика заказала 4.85 м. Увы, сегодня планка на этой высоте, к сожалению, не устояла.

«Хотелось бы и выше. Были трудности в разминке. Пока не получается такой стабильности. Повторять хорошие попытки. Пока что так. После сложностей в подготовке к сезону, наверное, могло быть и хуже (Скорее всего спортсменка имеет ввиду трудности из-за коронавируса и приостановления членства Всероссийской федерации легкой атлетики в World Athletics). В целом в Челябинске были хорошие условия, чуть-чуть поддувал ветер в лицо, немного стало прохладно, но это не те причины, которые помешали прыгнуть 4, 85», – прокомментировала прыжок спортсменка.

Анжелика призналась, что пока будет отдыхать недели 2-3 от спорта.

Чемпионат России по легкой атлетике
Чемпионат России по легкой атлетике. Фото:ВФЛА / Легкая атлетика России/vk.com

Первый соревновательный день чемпионата России 2020 в Челябинске уже позади. В рамках национального чемпионата вчера на стадионе имени Елены Елесиной было разыграно девять комплектов наград. Челябинский чемпионат проводится совместно с национальным первенством среди юниоров и юниорок до 23 лет. Оба эти турнира собрали в столице Южного Урала почти 900 легкоатлетов из 68 регионов страны, представляющих 71 команду.

легкая атлетика
Фото:ВФЛА / Легкая атлетика России/vk.com

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью и видео: ВФЛА / Легкая атлетика России

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: