Южноуральцы помогли поставить на крыло раненного луня

В Челябинской области южноуральцы помогли ветеринарам «поставить на крыло» раненного луня.

О спасении птицы рассказал заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков. Он сообщил, что лунь был найден южноуральцами на трассе. Птица пыталась взлететь, но в итоге  получалось лишь прыгать по обочине.

Граждане оперативно доставили птицу в министерство экологии Челябинской области, а затем специалисты ведомства отвезли подранка в приют «Спаси меня». Ветеринара предположили, что полевую птицу контузило из-за удара с автомобилем.

«Карен Даллакян оперативно оказал всю необходимую помощь и смог поставить птицу «на крыло», и вскоре после реабилитации ее можно будет отпустить на волю», – рассказал Виталий Безруков.

Телефон для сообщения о найденных диких животных и птицах – 8 (351) 264 74 41.

Напомним, что в июле, в естественную среду обитания вернулись пять «воспитанников» центра диких животных и птиц Фонда зоозащиты «Спаси меня»: две лисицы, совята и ястреб. Все представители фауны спасены на Урале, изъяты через Министерство экологии Челябинской области и прошли реабилитацию в приюте челябинского ветеринара Карена Даллакяна.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью:ТГ-канал  Виталий Безруков. Об экологии официально.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: