Главным врачом Областной больницы Тобольска назначена Ольга Доронина

Главным врачом областной больницы Тобольска назначена Ольга Доронина

Главным врачом Областной больницы №3 в Тобольске назначена Ольга Доронина. Ранее она несколько лет возглавляла городскую поликлинику №8 в Тюмени.

Нового руководителя коллективу представили сегодня, 9 сентября. В 2002 году Ольга Владимировна окончила Тюменскую государственную медицинскую академию по специальности «лечебное дело». Прошла обучение в ординатуре на кафедре терапии и профилактической медицины. Стаж работы в системе тюменского здравоохранения Ольги Владимировны составляет 12 лет. Более половины из них – на руководящих должностях, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области.

Под началом Ольги Владимировны внедрялись пилотные проекты и инновационные технологии, направленные на повышение качества и доступности первичной медицинской помощи, также при еп непосредственном участии были успешно апробированы система информатизации здравоохранения и проект «Бережливая поликлиника». Они позволили сократить очереди и обслуживать гораздо больше пациентов, используя те же ресурсы.

Оба проекта получили широкое распространение в медучреждениях региона. Один из успехов 2018 года – внедрение системы менеджмента качества и получение сертификата соответствия.

Коллеги отзываются об Ольге Владимировне как о грамотном специалисте, а также тактичном и мудром человеке.

Женщина занимает активную общественную позицию. Является победителем конкурса «Лучший по профессии – 2015» в номинации «Поликлиника – территория взаимодействия». Она – один из инициаторов разработки и внедрения в работу медорганизаций Тюмени роботизированной системы автообзвона для автоматического уведомления пациентов об отрицательном результате на коронавирус.

Опыт признан успешным и получил продолжение. В планах на ближайшее будущее — организация предварительного оповещения о дате и времени приема и информирование об изменениях работы поликлиники.

Труд Ольги Владимировны отмечен благодарностями губернатора Тюменской области и главы Тюмени, а также почетной грамотой Тюменской областной Думы.

Фото превью: предоставлено Ольгой Дорониной

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: