СКР проверит смерть рабочего на пожаре в Мелькомбинате

СК проверит смерть рабочего на пожаре в Мелькомбинате

Следственное управление СК России по Челябинской области проведет проверку по факту смерти рабочего на крыше 10-этажного дома в поселке Мелькомбинат в Челябинске.

«В дневное время 9 сентября 2020 года при возгорании на крыше одного из многоэтажных домов в Центральном районе областного центра (поселок Мелькомбинат) получил смертельные ожоги рабочий-высотник», – прокомментировали в СК ИА «Уральский меридиан».

Второй рабочий сейчас в больнице.

Тем времени в пресс-службе МЧС, рассказали об обстоятельствах смерти мужчины:

«Погибший принял решение прыгнуть с горящей крыши, в результате чего получил травмы, несовместимые с жизнью. Кроме того, термические ожоги 1-2 степени 80 процентов тела получил еще один мужчина. Его в ходе тушения пожарные эвакуировали через окно в мансарде», – рассказали в пресс-службе Главного Управления МЧС по Челябинской области.

Напомним статистику пожаров за 2019 год. Тогда в МЧС подробно рассказали по каким причинам чаще всего случаются пожары.

Причины пожаров: неосторожное обращение с огнем – 9863 случая, 1417 случаев – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, 697 случаев – нарушение правил устройства и эксплуатации печей.

52 пожара произошли из-за неосторожного обращения с огнем детей. В результате одного из таких случаев один ребенок погиб, один получил травмы.

В прошлом году из 220 погибших в огне людей, 166 были мужчины. 

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: с сайта 74.mchs.gov.ru

Видео: ЧП ДТП Златоуст /vk.com

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: