В Тюменской области установят 102 камеры видеонаблюдения

В Тюменской области в начале октября 102 новые камеры видеонаблюдения будут подключены к информационной системе региона «Единый центр хранения данных систем видеонаблюдения».

27 камер установят и подключат на новом бульваре Белоусова в Ишиме. В настоящее время на нем завершаются работы по благоустройству. Установка камер позволит организовать обзорное видеонаблюдение, что обеспечит правоохранительным органам возможность получения оперативной обстановки с мест массового скопления людей, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в департаменте информатизации Тюменской области.

Завершаются монтажные работы по установке видеокамер в 22 центрах занятости населения Тюменской области. Всего будет установлено 75 камер. 43 из них будут подключены к подсистеме распознавания лиц.

Видеоизображения со всех камер будут поступать в информационную систему «Единый центр хранения данных систем видеонаблюдения Тюменской области» аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Передача видеоизображений в систему начнется с 1 октября.

Работы по установке камер видеонаблюдения проводятся в рамках государственной программы «Профилактика правонарушений» при участии департамента информатизации Тюменской области.

Фото превью: admtyumen.ru

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: