В Челябинске детский сад Академа начнёт комплектовать группы с 25 числа

В Челябинске новый детский сад в микрорайоне «Академ Риверсайд» №250 начнет комплектовать группы с 25 сентября.

Такое обещание дали чиновники Алексею Текслеру, губернатору Челябинской области, во время его инспекции Северо-Западного района Челябинска. Глава региона называл садик знаковым объектом, ведь в микрорайоне новой застройки до недавнего времени была острая нехватка соцобъектов.

Губернатор и глава города проверили садик от пищеблока и до процедурной и остались довольны работой застройщики, оба поблагодарили строителей за качественную работу. Особой гордостью объекта Светлана Портье, начальник управления по делам образования, назвала озеленение – оно выполнено многолетними растениями.

Садик на 290 мест начнёт работать в третьей декаде сентября.

«Обсуждали очередь именно в этот садик, люди из окрестных домов обращали на это внимание. Мы сейчас подтягиваем социальную инфраструктуру. Это тоже один из наших приоритетов. Жилье появилось чуть раньше, и в этом была ошибка, на мой взгляд», – отметил глава региона.

В 2020 году в Академе продолжится строительство образовательных учреждений. Так, уже ведется строительство двух детских садов – на 290 и 380 мест. Запланировано возведение школы на 1100 мест со сроком ввода в эксплуатацию в 2022 году.

9 новых детских садов появятся в Челябинске в этом году. Цифра, которой можно гордиться. В рамках нацпроекта «Демография», 4 детских будут введены эксплуатацию осенью:

✅ детский сад с бассейном в микрорайоне «Парковый-2»
✅ 2 детских сада в «Академе»
✅ детский сад в микрорайоне «Парковый».

Фото: ТГ-канал «Челябинск Сегодня»
Фото: ТГ-канал «Челябинск Сегодня»

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале

Фото превью: ТГ-канал «Челябинск Сегодня»

Видео: ТГ-канал «Челябинск Сегодня»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: