Челябинский фотограф в горах Таганая встретил призрака

Павел Клягин, фотограф из Челябинска запечатлел в горах национального парка «Таганай» на Митькиных скалах брокенского призрака.

На фото видно, как на скале стоит человек, а вокруг него образовалось радужное свечение. По факту на скале никого нет, а мистика является не чем иным, как физическим явлением.

Своими впечатлениями Павел поделился с туристическим сообществом «Твой Южный Урал»:

– Брокенский призрак — это тень наблюдателя, расположенная на поверхности тумана или на облаках в противоположном направлении от солнца. Чтобы его увидеть, нужно смотреть вниз со склона горы, – рассказал фотограф.

Павел оставил и на своей страничке в социальной сети впечатления от утренней прогулки по скалам Таганая:

«Пока я шел, предвкушал снять красивый рассвет – подходя к горам увидел, что все в тумане, почти в нулевой видимости, надежда моя пропала. Но все-таки решил подождать, где-то к 6 часам начали появляться просветы и несколько секунд мне удалось поймать облака, подсвеченные солнцем».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале

Фото превью: Павел Клягин/vk.com

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: