Тюменская область потратит на подготовку к отопительному сезону ₽4 млрд

Отопление батарея

В Тюменской области на подготовку к отопительному сезону будет израсходовано почти 4 млрд рублей. Расходы областного бюджета составят лишь 700 млн. Остальные средства – затраты ресурсоснабжающих организаций, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора региона.

Как рассказал директор областного департамента ЖКХ Антон Фирсов, работа по подготовке к отопительному сезону идет по плану. По данным на 1 сентября, к зиме подготовлены 1 тысяча 273 котельных, 1 тысяча 888 км тепловых сетей, 5 тысяч 650 км водопроводных и 1 тысяча 774 км канализационных сетей.

Подготовка объектов ЖКХ к отопительному сезону полностью закончена в Ишиме, Голышмановском ГО, Абатском, Викуловском, Ишимском, Исетском, Омутинском, Сладковском, Уватском и Ярковском районах. В остальных муниципалитетах работы также скоро будут завершены.

В регионе сформированы запасы топлива, существенно превышающие нормативы. Более 80% объектов социальной сферы уже получили паспорта готовности к отопительному сезону. К теплу на сегодняшний день подключены 266 школ, детсадов и больниц.

Фото превью: Ника Мужиковская © ИА «Уральский меридиан»

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: