В Тюменской области построят 31 новую школу

В Вагайском районе до конца года построят три новых школы

В Тюменской области в рамках региональной программы продолжается замена деревянных школ на новые. 1 сентября в д. Епанчина Тобольского района открылась новая школа.

В настоящее время в стадии строительства находится еще 5 школ. Три школы строится на территории Вагайского района.

В д. Индери строители продолжают работы по прокладке наружных инженерных сетей. Уже выполнено устройство котлована. Продолжается забивка свай. Новая школа рассчитана на 24 учебных места с дошкольным отделением на 15 мест. Контракт на ее строительство заключен в июле этого года, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в главном управлении строительства Тюменской области.

В здании общей площадью более 400 м2 разместятся учебные классы, зал для занятий физкультурой, а также буфет с обеденной зоной. В медицинском блоке предусмотрены кабинет врача и процедурный кабинет.

В с. Курья Вагайского района на строительстве школы на 34 учебных мест с дошкольным отделением на 17 мест идут работы нулевого цикла. Продолжается устройство фундамента.

В с. Касьяново готова коробка здания школы. Завершаются работы по наружным инженерным сетям. Ведутся отделочные работы, работы по внутреннему оснащению школы, а также по благоустройству.

Строительство всех трех школ в Вагайском районе завершится до конца года.

Всего в регионе в рамках региональной программы запланировано строительство 31 школы. 14 школ возведут в труднодоступных районах.

18 зданий будут выполнены в капитальном исполнении. 13 объектов — модульные конструкции. Также при строительстве зданий в некоторых небольших населенных пунктах будут предусмотрены и помещения для размещения 15 ФАПов.

За 2021-2022 годы в Тюменской области построят еще 27 школ.

Фото превью: admtyumen.ru

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: