Александр Моор предложил сделать Тюмень термальным санаторием России

Тюмень набережная

В Тюменской области из перспективных векторов развития экономики может стать туризм. Об этом сообщил глава региона Александр Моор.

В течение последних 4 лет область активно занимается развитием внутреннего туризма. Продажи туров в регион стабильны, они пользуются спросом на рынке. 30 августа область заключила соглашение с двумя крупнейшими федеральными туроператорами. Особым спросом у туристов пользуются минеральные источники, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в оперативном штабе по профилактике коронавируса в Тюменской области.

Как рассказал на встрече с участниками Всероссийского молодежного форума «Слет успешных предпринимателей» Александр Моор, по программе кэшбек Тюмень оказалась в десятке регионов по объемам продаж. Хотя ни гор, ни моря в регионе нет – отметил губернатор.

«А кто сказал, что в Тюмени нет моря? На самом деле, у нас море есть – это очень большое подземное древнее море. С учетом того, что многие заботятся о своем здоровье и профилактике заболеваний, Тюмень вполне может стать термальным санаторием России», – подчеркнул Александр Моор.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: