В Челябинске вытащили из вентиляции кошку, просидевшую там неделю

В Челябинске вытащили из вентиляционной шахты квартиры дома №70 на улице Молодогвардейцев кошку, которую просидела в темноте неделю, чуть больше.

История спасения животного началась двое суток назад. До этого котейку пытались выманить сами жильцы. В службе спасения согласились помочь, но требовались соответствующие разрешения, ведь пришлось бы выпиливать дыру в районе санузла.

«Только что сообщили в Отделе благоустройства, что этим вопросом уже занимаются УК и Служба спасения. Как оказалось, об этой проблеме специалисты узнали с утра», – рассказал корреспонденту «Нашего Челябинска» представитель районной администрации Иван Калинин.

В итоге владельца квартиры, в районе которой застряла кошка, уговорили пробурить в стене туалета несколько отверстий.

Как пишут челябинские журналисты, усилиями сотрудника службы по обслуживанию вентиляций, спасателей и УК кошку вызволили. Животное забрала хозяйка, которая поначалу не узнала кошку из-за того, что та сильно исхудала, в целом она чувствует себя хорошо после перенесенного стресса.

В Сети хозяйка спасенной Ксюши поблагодарила всех.

Елена Белова:
Благодарю всех, кто помог найти и спасти мою Ксюшеньку. Соседей, которые услышали плачь. По моему стояку его не было слышно. Моей племяннице Александре, которая помогла организовать операцию по спасению. Неравнодушной Марине из соседнего дома, которая все это время была рядом со мной. Особая благодарность Калала Виктору Сергеевичу ООО «Газвентсервис». Он определил местонахождение кошки и провел львиную долю работы по спасению. Спасибо ребятам из поисково – спасательной службы Эльнару Владимировичу, Даниилу Юрьевичу, Дмитрию Алексеевичу. С Ксюшей все хорошо. Восстанавливается. Спасибо всем, кто переживал. Так много замечательных людей, оказывается. Неравнодушных, добрых.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Елена Белова/vk.com.

Видео: Крутое видео | Челябинск/vk.com

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: