В Тюмени рядом с гаражами дети нашли боевую гранату Ф-1

В Тюмени на улице Ивана Словцова дети нашли между гаражей гранату Ф-1 со следами коррозии.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Росгвардии по Тюменской области, детьми действительно была обнаружена граната. Для оцепления прилегающей территории незамедлительно был привлечен наряд группы задержания. На место оперативно выехали специалисты группы разминирования отряда мобильного особого назначения ведомства.

«Наш переулок перекрыт. Машины кинологов, сотрудников Росгвардии. Всех разгоняют подальше от этого места. Самое страшное и печальное, что рядом находится 63 школа, здесь очень многолюдный район, много детей гуляет. Сотрудники полиции просят родителей забрать детей и отвести их подальше. Все встревожены», – рассказала одна из местных жительниц. 

В Тюмени дети нашли боевую гранату 1
Фото: ЧС Тюмень

Оказалось, что дети нашли гранату Ф-1. Боеприпас в спецконтейнере доставили на полигон для дальнейшего уничтожения сотрудниками ОМОН.

Фото превью: Тюменское время

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: