В тюменском селе построили площадку с уличными тренажёрами

В тюменском селе построили площадку с уличными тренажёрами

В селе Луговом построили площадку с уличными тренажерами. Она позволит местным жителям заниматься физкультурой и поддерживать хорошую физическую форму.

Массовый спорт в Тюменском районе последовательно развивается. Все больше становится открытых спортивных пространств, обеспечивающих равный доступ для тренировок всем желающим, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе главы Тюменского района.

По словам главы Кулаковского муниципального образования Сергея Лысака, спортивная зона появилась по инициативе жителей Лугового. Минувшей зимой на ежегодном отчетном собрании они подняли вопрос о необходимости тренажеров в селе.

После обсуждения с депутатами местной думы вопрос о строительстве площадки вынесли на районный уровень. Глава администрации Светлана Иванова поддержала инициативу селян.

Так в Луговом появилась площадка с тренажерами. После торжественного открытия юные спортсмены показали односельчанам мастер-класс, как правильно заниматься на тренажерах.

За последние 5 лет в регионе построено два спортивных комплекса, 6 мини-футбольных площадок с искусственным покрытием, столько же площадок с уличными тренажерами, три баскетбольно-волейбольные площадки, хоккейный корт с искусственным покрытием для мини-футбола. Также ведется строительство крытого ледового катка в поселке Винзили.

Фото превью: admtyumen.ru

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: