В Челябинской области озвучили результаты выборов в Заксобрание

В Облизбиркоме по Челябинской области завершается подсчет голосов в выборах депутатов в Законодательное собрание.

По состоянию на пять часов двадцать три минуты 14 сентября лидируют, как и прежде партии: Единая Россия – 43,67%, Справедливая Россия – 14,32%, ЛДПР и КПРФ набрали почти равный процент голосов (11,51% и 11,89%). Аутсайдером оказалась партия Родина, набрав 0,70% голосов избирателей.
На выборах в Челябинской области явка оказалась на уровне 32,75% – это 852 059 человек.

«День голосования закончился для нас достаточно ожидаемо. Были определенные ситуации, но, мне кажется, мы с честью вышли из них. Количество заявлений и обращений было значительное: под 300 звонков и обращений за три дня работы. Считаем, что в целом ситуацию мы удержали под контролем», – прокомментировал голосование Сергей Обертас, глава областной избирательной комиссии

Жители области избрали 60 депутатов Законодательного Собрания Челябинской области — 30 по одномандатным округам и 30 по единому округу.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер также прокомментировал прошедшие выборы на Южном Урале:

«Хочу сказать, что выборы состоялись. Проанализировали перечень тех вопросов и замечаний, которые были. В целом можно сказать о том, что выборы прошли честно, прозрачно, легитимно».

По информации Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Юлии Сударенко, были совершены выезды на те участки, где по информации из СМИ присутствовали нарушения. Были проверены участки в Тракторозаводском, Калининском и Центральном районах Челябинска, города Коркино и в следственном изоляторе №3.

Серьезных нарушений не обнаружено.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: www.chelyabinsk.izbirkom.ru

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: