82 новых случая коронавируса выявлено за сутки в Югре

В Югре за последние сутки выявлено 82 новых случая коронавируса в 14 муниципалитетах. Всего с начала пандемии в округе зарегистрировано 20 665 заболевших.

Новые случаи заболевания зафиксированы в Сургуте – 16, Ханты-Мансийске – 16, Октябрьском районе – 11, Нижневартовске – 11, Урае – 6, Нягани – 5, Советском районе – 4, Нефтеюганском районе – 3, Сургутском районе – 3, Радужном – 2, Ханты-Мансийском районе – 2, Мегионе – 1, Кондинском районе – 1, а также в Белоярском районе – 1, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в оперативном штабе по профилактике коронавируса в ХМАО-Югре.

На момент выявления у 59 человек наблюдались признаки ОРВИ. У 13 диагностировали пневмонию. Еще у 10 человек заболевание протекает бессимптомно.

Установлено 75 контактных лиц, еще по 7 контакты уточняются.

За сутки на коронавирус проверили 3 213 человек. Всего в округе обследовано 563 225 жителей.

На сегодняшний день 34 пациента находятся в тяжелом состоянии, 26 подключены к аппаратам ИВЛ.

За весь период пандемии от коронавируса умерли 177 югорчан. За сутки выздоровели еще 78 пациентов. Всего с начала года от коронавируса вылечились 19 839 человек.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: