Курганские дети будут соревноваться в светоотражающей одежде

Курганские дети будут соревноваться в светоотражающей одежде. Курганцев приглашают к участию в открытом фотоконкурсе: «Будь заметен на дороге!» Принять участие в ежегодном открытом фотоконкурсе «Будь заметен на дороге!» приглашает дом детского творчества «Радуга». Среди возможных участников  – воспитанники учреждений дополнительного образования, дошкольных образовательных учреждений и учащиеся школ. Конкурс проводят совместно с отделом ГИБДД УМВД России по городу Кургану.

«Чтобы участвовать в конкурсе, нужно сделать фотографию, на которой запечатлён ребёнок-конкурсант в одежде со световозвращающими элементами, которая позволяет сделать его заметнее в условиях недостаточной видимости и в тёмное время суток. Обязательным условием является хорошо просматриваемое лицо участника. Как критерий оценки конкурсных работ будут учитываться оригинальность, соответствие заданной тематики и художественно-эстетическое оформление», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Администрации города Кургана.

Световозвращающие элементы являются одним из эффективных способов решения проблемы снижения детского травматизма в результате ДТП. Целью конкурса является привлечение внимания участников дорожного движения к активному использованию световозвращателей.

В период с 23 по 25 сентября включительно работы принимаются на конкурс. Будет 3 возрастных категории:  5-6 лет, 7-8 лет и 9-10 лет. Работу на конкурс необходимо предоставить распечатанной на цветном принтере, либо фотобумаге. Фотографию необходимо сделать размером 15*21 см и наклеить на лист бумаги формата А4. За пределами листа, в правом нижнем углу, нужно наклеить этикетку размером 5*7 см с фамилией, возрастной группой, названием работы, именем конкурсанта, ФИО педагога и названием учреждения. Работы нужно направить в Дом детского творчества «Радуга» по адресу: улица Блюхера, 72/1. В период с 28 по 30 сентября этого года оценят конкурсные работы.

Из лучших работ конкурса организуют выставку онлайн на сайте дома детского творчества «Радуга».

Подробности Положения о конкурсе представлены по ссылке.

Дополнительную информацию могут предоставить по телефонам: 8-951-269-9535, 8 (3522) 24-36-39.

В Кургане проверят автобусы, которые перевозят детей

В Кургане 2 подростка пострадали в автомобильных авариях

Фото превью: 32cars.ru

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: