Отопление в Челябинске дадут в конце сентября

Отопление батарея

В Администрации Челябинска назвали приблизительную дату начала отопительного сезона – после 27 сентября.

По закону дома подключают к отоплению централизованно, когда температура за окном несколько дней будет держатся на уровне 8 градусов. Следуя из календарного прогноза таковые показатели можно ожидать в конце сентября. Что касается соцобъектов то они могут быть подключены по запросу директора учреждения. Кстати, в администрации города пообещали, что возможность включить батареи раньше срока будет и у многоквартирных домов.

«Многоквартирные дома при наличии приборов учёта по заявкам собственников в управляющую компанию точно так же могут включить уже сейчас отопление. Но нужно понимать, что если отопление будет включено сейчас, то счета надо будет оплачивать уже за сентябрь», – сообщили в мэрии ИА «Уральский меридиан».

Как сообщил Сергей Шаль в августе , в целом готовность области к отопительному сезону составляет 73 процента, что выше прошлогодних показателей по всем направлениям, в том числе жилья, водоводов, теплосетей, котельных.

— К 15 сентября все работы будут завершены в полном объеме. Подключение к отоплению в горнозаводской зоне — Нязепетровске, Каслях, Златоусте, Сатке, Катав-Ивановске — ориентировочно начнется 15-20 сентября в зависимости от погоды. В Челябинске и на юге области — в первой декаде октября, — уточнил заместитель губернатора.

Фото превью: Ника Мужиковская © ИА «Уральский меридиан»

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: