84-летний пациент умер от коронавируса в Челябинской области

каталка больница

В Челябинской области от коронавируса скончался 84-летний пациент.

Информацию о заболевшем и в последствие скончавшемся южноуральце сообщили в региональном Минздраве Южного Урала. По их данным, от COVID-19 за сутки умер один человек. Ему было 84 года. Всего за день с коронавирусом умерло 5 человек.

«От других причин скончалось 4 пациента: двое женщин и двое мужчин. Пациенты в возрасте от 66 лет до 91 года. Им были поставлены посмертные диагнозы: хроническая обструктивная болезнь лёгких, атеросклероз коронарных артерий и аорты, сахарный диабет, онкология», – прокомментировали в оперштабе ИА «Уральский меридиан»

На утро 15 сентября в регионе подтверждено 15532 случая заболевания COVID-19 (+ 77 новых подтверждений ко вчерашнему дню, из них школьники – 5 человек). В области по-прежнему 4 класса закрыты на карантин.

С начала пандемии от коронавируса умерло 112 человек, в общей сложности с подтвержденным ковидом скончалось 429 пациентов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: