Тюменские школьники освоят профессию фитнес-тренера

Пресс-служба мультицентра «Моя территория»:

Тюменские школьники смогут погрузиться в новую для себя деятельность – объявлена заявочная кампания спортивной волны профориентационного проекта «Шанс.ПрофВох». На протяжении 3 недель ребята раскроют для себя профессию фитнес-тренера. Под руководством наставника и кураторов они разработают программы тренировок и снимутся в итоговом видеоролике.

Первая волна профориентационного проекта для подростков Тюмени «Шанс.ПрофВох» состоялась весной. Тогда школьники с 6 по 11 классы «погрузились» в профессию врача в онлайн-формате. Они прошли образовательную программу под руководством опытного наставника, врача-онколога Владимира Шидина и кураторов — волонтеров-медиков, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в мультицентре «Моя территория».

За время проекта для ребят были проведены 6 образовательных онлайн-встреч на платформе ZOOM, прямой эфир с наставником и две онлайн-генерации по созданию благотворительной акции «Сказать спасибо», идея которой заключалась в сборе средств для доставки в больницы города печенья с пожеланиями врачам от жителей страны.

С 21 сентября по 11 октября участников ждет спортивная волна проекта – в этот раз подростки пройдут 3-недельную программу под руководством наставника — фитнес-психолога, тренера фитнес-клуба Athletic Gym Ильи Байдецкого и кураторов — студентов-спортсменов. Стать частью проекта можно уже сейчас, для этого нужно заполнить форму по ссылке.

15 сентября в прямом эфире Илья Байдецкий рассказал о тонкостях своей профессии и как пришел к тому, чем занимается сейчас, а также поделился планами на предстоящую работу с подростками.

Как отметила руководитель мультицентра «Моя территория» Мария Федоренко, в рамках программы запланированы как онлайн-события, так и офлайн. Вдобавок ребята будут осваивать спортивную профессию, посещать реальные занятия в зале – это то, чего так не хватало в период самоизоляции.

Ребят ждут мастер-классы и интенсивы с наставником, генерации с кураторами, ежедневные медиазадания и настоящий выпускной. В планах – разработка программ тренировок в формате видеороликов и создание специального календаря. Каждый новый месяц — это подборка упражнений на укрепление конкретной группы мышц. Главным бонусом станет то, что материалы будут находиться в свободном доступе для всех.

Реализация следующей волны запланирована на октябрь-ноябрь. В ней подростки под руководством наставника и кураторов-студентов будут осваивать одну из профессий: юрист, программист, преподаватель.

Проект организует мультицентр «Моя территория» с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов. Участие бесплатное.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: мультицентр «Моя территория»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: