В Сургутском районе мужчина перевёл мошенникам более 1 млн рублей

Деньги

22-летний житель Лянтора Сургутского района перевел мошенникам более 1 млн рублей. Мужчине позвонил неизвестный и представился сотрудником банка ПАО «Сургутнефтегаз».

Звонивший сообщил о попытках кражи средств с банковского счета потерпевшего. Для пресечения преступления он попросил молодого человека перевести все денежные средства на указанные им банковские карты. Так злоумышленник похитил более 1 млн рублей, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в ОМВД по Сургутскому району.

Потерпевший обратился в полицию. В настоящее время полицейские устанавливают личность злоумышленника.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Преступнику грозит до 10 лет лишения свободы.

Полиция обращается к югорчанам: будьте бдительными и внимательными, ни в коем случае не передавайте информацию о своих картах третьим лицам. В случае поступления звонков от сотрудников банка прекратите разговор и перезвоните на телефон горячей линии по номеру, указанному на обратной стороне банковской карты. Не перезванивайте на телефон, с которого вам ранее поступил звонок.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Ксения Жигалова © ИА «Уральский меридиан»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: