Парковка на Ленина в Тюмени стала платной

Знак платной парковки Парковка

С 17 сентября в Тюмени автопарковка возле спорткомплекса «Центральный» в районе Цветного бульвара станет платной.

Шлагбаума на парковке не будет. Всего на ней 40 парковочных мест, 36 из них платных и 4 – предназначены для мамобильных групп населения. Парковка, как и все другие, будет платной с 7 утра до 7 вечера.

Стоимость одного часа составит 40 рублей. 15 минут с момента въезда и 15 минут после оплаты – бесплатные. Также бесплатно парковаться можно в выходные дни.

Оплатить стоянку можно при помощи паркомата. Однако он принимает только карты.

Также провести оплату можно через сайт или мобильное приложение «Тюменские парковки». При последнем варианте оплату можно произвести только до 23:00.

Таким образом количество мест для парковки вырастет до 585 (включая места для маломобильных групп граждан), – сообщили ИА «Уральский меридиан» в МКУ «Тюменьгортранс».

«Введение платной парковки является мировой практикой, которая хорошо зарекомендовала себя. Уменьшается количество нарушений ППД и численность машин в центре. А для автомобилистов значительно сокращается время поиска свободного места», – отметил заместитель директора «Тюменьгортранс» Дмитрий Новоселов.

Тюменцам напоминают: за парковку в неположенном месте, а также за неоплаченный паркинг начисляется штраф.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: