В Тюменской области школьники пишут всероссийские проверочные работы

ЕГЭ школа 2020

Школьники Тюменской области пишут всероссийские проверочные работы. Участие в них принимают учащиеся с 5 по 9 классы. Также диагностические работы напишут ученики 10 классов.

Во всех регионах страны 14 сентября стартовали всероссийские проверочные работы. Они продлятся до 12 октября. Каждая школа сама определит удобные для себя даты проведения работ с учетом специфики и загруженности в этот период, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в департаменте образования и науки Тюменской области.

Как и в прошлые годы, оценки в журнал не выставляются.

По словам заместителя директора гимназии № 1 в Тюмени Елены Азовой, всероссийские проверочные работы — это обычные контрольные работы. Задания составлены по разделам, которые школьники изучали в прошлом году. Контрольные работы проводятся в начале учебного года, чтобы выявить темы, которые ребята не усвоили в прошлом учебном году.

Обсуждение всероссийских проверочных работ проходило в регионе на августовском педагогическом форуме. Директора школ, завучи и методисты обсудили проведение оценочных процедур в школах Тюменской области. Также они составили стратегию управления качеством образовательных результатов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: