В Нижневартовском районе завершился досрочный завоз продуктов

В Нижневартовском районе завершается ежегодный досрочный завоз в отдаленные населенные пункты. Последняя в этом году баржа отправилась в Корлики, Сосновый Бор и Ларьяк.

На судно погрузили 130 тонн товаров народного потребления, более 30 тонн из их – овощи: картофель, морковь, капуста, свекла и лук. Кроме того, по воде отправляют мебель и бытовую технику, которую заказывают жители поселений, – передает ОТРК «Югра».

В отдаленные поселения в период навигации доставили продукты с длительным сроком хранения: сахар, соль, крупы, мука, чай и кофе. Запасов продовольствия должно хватить до мая. Продукты с коротким сроком годности будут доставлять на вертолете.

Как рассказала глава с.п. Ларьяк Зинаида Сигильетова, в населенные пункты дважды в неделю летает пассажирский вертолет, на котором привозят продукты. В основном это молочная продукция, овощи и фрукты.

«Сегодня в округе уже работают все школы, детские сады. В первую очередь осуществляется завоз фруктов, молочки для детей, занимающихся в школе и посещающих детский сад», – отметила глава сельского поселения.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: ОТРК-Югра

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: