Минстрой России высоко оценил проект тюменского детсада

В Ямальском микрорайоне Тюмени открылся новый детский сад

Проект детского сада Ямальский-1, открывшегося в Тюмени в начале сентября, определен Минстроем России как экономически эффективный и выгодный для тиражирования по всей стране.

В областной столице по этому проекту осуществляется строительство детских садов в микрорайонах Войновка и Плеханово, а также в районе Московского тракта и ЖК «Кристалл». Всего в городе строится 9 таких объектов. Часть из них появится благодаря нацпроекту «Демография».

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Главном управлении строительства региона, на данный момент в одном из детских садов Плеханово полностью готова коробка здания, ведутся внутриплощадочные работы. На втором объекте в микрорайоне уже занимаются внутренней отделкой.

На стройплощадке детсада у ЖК «Кристалл», строительство которого началось несколько месяцев назад, уже полностью готово свайное поле. В настоящее время там продолжаются работы по вертикальной планировке и установке ростверков. Запустить все три сада планируется в следующем году.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало об открытии в Ямальском микрорайоне нового детского сада «МАМАнтенок». Третий корпус дошкольного учреждения примет детей от 2 до 7 лет.

В Ямальском микрорайоне Тюмени открылся новый детский сад

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: оперативный штаб Тюменской области

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: