В Челябинске хулиганы избили и раздели до гола аутиста

В Челябинске в районе улицы Труда и дороги, ведущей к посёлку Мелькомбинат избили аутиста, а возле Челябинского зоопарка раздели парня до гола.

Историю избиения своего 25-летнего сына рассказал отец Василий. Он пришел к журналистам, скорее всего, в надежде отыскать хулиганов, которые напали на парня с особенностями развития. Сайту 74.ru он рассказал, что сын по уровню развития сейчас находится сравни ребенку – 12 лет.

Добавим, что на аутиста все прикосновения, свет, звук, тесный контакт оказывают раздражающее действие, поэтому больной чаще всего замыкается в себе и отказывается идти на контакт даже с близкими людьми. И уж тем более не может постоять за себя в драке.

15 сентября он возвращался с подработки – ремонта квартиры на Университетской набережной. Шел по мосту, через реку Миасс, как его окликнули двое незнакомцев. Он был в наушниках, и хулиганы сразу перешли и рукоприкладству – толкнули в плечо. Он среагировал на это сильным испугом, что видимо только раззадорило незнакомцев, вдобавок они увидели на шее у него золотую цепочку.

Они говорят: «Снимай!» Он: «Не буду, это папа подарил». Они: «Ты сейчас у нас вообще тут весь разденешься», — пересказал показания сына Василий корреспондентам. — Его стали бить под дых, по почкам, по лицу, завели в кусты. Сын сопротивлялся и ещё больше этим подстёгивал грабителей. Закрывал руками голову — они били в грудь, он начинал задыхаться — и снова его ждали удары по голове.

В итоге аутиста обокрали, избили и раздели, оставив в таком состоянии на улице. Каким-то образом с ним смогли наладить контакт прохожие и связаться с отцом. Василий рассказал, что хулиганы сняли с него всю одежду, включая нижняя белье, прохожий мужчина отдал ему свой свитер.

Пострадавший сейчас лежит в нейрохирургии. Ему сделали МРТ, все кости целы, но много гематом, в том числе внутренних.

В полиции приняли заявление и приступили к его проверке, позже будет принято процессуальное решение.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале

Фото превью: сайт 74.ru

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: