Более ста улиц отремонтировали дорожники в Тюменском районе

В Тюменском районе завершается ремонт дорог

В Тюменском районе в большинстве муниципалитетов завершен ремонт дорог. Работы начались еще в апреле. Они коснулись более 92 км дорог местного значения во всех 20 муниципальных образованиях.

Самый большой объем работ был проведен в Московском муниципальном образовании – там за счет средств местного бюджета отремонтировано более 10 км, 6 км – в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». До конца сентября дорожники приведут в порядок улицу Зеленую в п. Московском и пер. Лесной в с. Гусево, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе главы Тюменского района.

На сегодняшний день работы завершены на 98 улицах в п. Андреевском, Богандинском МО, п. Боровском, Винзилинском МО, с. Горьковка, Каскаринском, Каменском, Кулаковском и Ембаевском МО, с. Муллаши, а также в Наримановском, Онохинском и Чикчинском МО.

Дорожникам осталось доделать по одной улице в с. Леваши, д. Решетникова, п. Туринский, п. Подъем, микрорайоне Молодежный и д. Ушакова. Немного больше работы в Успенском муниципальном образовании. Там из 11 улиц ремонт закончен на 3. Остальные сейчас в разной степени готовности. Работа на участках идет без выходных.

Также в этом году в Тюменском районе закончат строительство 61,7 км тротуаров. В течение месяца в Переваловском муниципалитете появятся три новых остановочных пункта.

В Ембаевском муниципалитете оставшейся после ремонта асфальтовой срезкой укрепили грунтовые дороги в ИЖС для многодетных семей – там, где еще только планируется строительство дороги в твердом исполнении, однако люди уже построили там дома и живут.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: admtyumen.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: