Росгвардейцы Зауралья приняли участие во Всероссийской экологической акции

Росгвардия

Росгвардейцы Зауралья приняли участие во Всероссийской экологической акции. Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления Росгвардии по Курганской области, в этом году правоохранители провели субботники в Кургане и Белозерском районе.

Сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы, вневедомственной охраны и спецподразделений областного управления и военнослужащие Росгвардии во главе с полковником полиции Андреем Быстровым поддержали Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», убрав мусор в пригородном лесу Кургана.

В Белозерском районе Курганской области сотрудники ОМОН «Скиф» облагородили территорию и подготовили участок для посадки саженцев липы возле восстановленного храма Рождества Пресвятой Богородицы.

– Личный состав территориального органа Росгвардии всегда принимает активное участие в общегородских субботниках, благоустраивая прилегающую к ведомственным зданиям территорию. И сегодня мы, присоединившись ко Всероссийской экологической акции «Зелёная Россия», хотим внести свой вклад по наведению порядка в наших лесах, подав пример бережного отношения к окружающей природе жителям региона, – рассказал агентству полковник полиции Андрей Быстров.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: пресс-служба Управления Росгвардии по Курганской области

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: