В Челябинске активисты очистили от мусора Изумрудный карьер

В Челябинске волонтеры очистили от мусора Изумрудный карьер. Со дна водоема достали не только бутылки и мусор, но и велосипед.

Как рассказал заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков, дайверы достали со дна Изумрудного карьера огромное количество мусора. Среди улова – бытовой мусор, бутылки, автомобильные запчасти, покрышки и велосипед. Несмотря на то, что двухколесный транспорт провел под водой неизвестное количество времени, по словам Виталия Безрукова, выглядит он вполне неплохо.

Чистка водоема проходила в рамках экологической акции “Сделаем!”, организованной в рамках реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов». Активисты, волонтеры и сотрудники районных администраций своими силами наводят порядок на береговой линии рек и озер. К экологическому субботнику присоединились и другие территории Южного Урала, – пишет vecherka.su.

Фото превью: Наш Челябинск / vk.com

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: