Детская поликлиника Ишима стала комфортнее

Детская поликлиника Ишима стала комфортнее 1

Детская поликлиника Ишима продолжает создавать комфортные условия для своих маленьких пациентов – благодаря нацпроекту «Здравоохранение» в медучреждении обновляется материальная база.

В этом году кабинеты офтальмолога, оториноларинголога и ультразвуковой диагностики дооснастили новым оборудованием. Новое оборудование – лишь часть общей программы развития медучреждения, она включает различные мероприятия, в том числе – удобное и эффективное устройство детской поликлиники, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГБУЗ ТО «Областная больница №4».

В поликлинике разработаны и внедрены новые архитектурно-планировочные решения. Так, при входе в нее установлены раздвижные двери. Это очень удобно мамам с колясками. Также организована открытая регистратура, обновлена мягкая мебель, система навигации оформлена в доступной и наглядной форме. Кроме того – проведено художественное оформление стен в зоне пребывания пациентов.

Детская поликлиника Ишима стала комфортнее 1
Фото: пресс-служба ГБУЗ ТО «Областная больница №4»

Как отметил заведующий педиатрической службой Александр Ходов, теперь дети не боятся идти на прием. Родители и врачи знают, чем их можно отвлечь от процедур.

«Можно рассматривать красивые рисунки и рассказывать детям о сказочных героях, а можно просто посмотреть мультфильмы с больших экранов телевизоров», – поделился Алексей Ходов.

Детская поликлиника Ишима участвует в проекте «Бережливая поликлиника». Все преобразования в ней проходят по принципам бережливого производства в соответствии с новой моделью медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь. Это также является частью нацпроекта «Здравоохранение».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: пресс-служба ГБУЗ ТО «Областная больница №4»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: